26 февраля 2010 года. 15:51

Депутаты-­единороссы области объединились

Народные избранники от «Единой России» всех районов, а также Вологды и Череповца будут взаимодействовать в рамках Вологодского областного Совета депутатских объединений «Единая Россия». Решение об этом было принято на совещании руководителей фракций «Единая Россия» в представительных органах области, которое прошло 25 февраля в Череповце. Создание масштабного объединяющего органа стало главным, но не единственным вопросом встречи. Прежде всего представителям депутатских объединений предстояло обменяться опытом работы в представительных органах. Своими предложениями поделились представители Череповца, Великоустюгского, Кич­Городецкого, Усть­Кубенского районов. Также депутаты фракций «Единая Россия» обсудили проблемы образования и здравоохранения, актуальные для всех муниципалитетов. Специально для этого на совещание в Череповец были приглашены руководители профильных департаментов.
Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области Людмила Ячеистова обозначила еще одну задачу в деятельности депутатов­единороссов — активизация работы с молодежью и создание Молодежного парламента Вологодской области.
Участники совещания сошлись во мнении, что подобные встречи депутатов­единороссов дают возможность достаточно эффективно проводить идеи «снизу». И для более четкого взаимодействия в законотворческой деятельности представители всех фракций единогласно решили создать Вологодский областной совет депутатских объединений «Единая Россия». Кроме того, на совещании было подписано 28 соглашений о сотрудничестве между фракцией «Единая Россия» в Законодательном Собрании области и депутатскими объединениями представительных органов муниципальных образований.

Максим Одинцов №33(22687) 26.02.2010

Источник: Газета «Речь»




Ваш комментарий