27 марта 2009 года. 16:01

Экономим на инвестиционных проектах . Сегодня главный финансист Вологды Вадим Цепа рассказал о том,...

Экономим на инвестиционных проектах . Сегодня главный финансист Вологды Вадим Цепа рассказал о том, как будет в дальнейшем формироваться бюджет города этого года

Экономим на инвестиционных проектах. Сегодня главный финансист Вологды Вадим Цепа рассказал о том, как будет в дальнейшем формироваться бюджет города этого года. Очевидно, что он будет дефицитный, заявил Цепа. Казна города по сравнению с прошлым годом недосчитается 350 миллионов рублей. Главная задача в этих условиях — выполнить все социальные обязательства: «Обеспечить деятельности муниципальных учреждений культуры, образования, спорта. Не допустить снижения уровня расходов на зарплату». Кроме этого, деньги в полном объеме будут выделены на коммунальные услуги и программу по расселению ветхого и аварийного жилья. Оптимизация расходов коснется и социального блока. Прежде всего, в образовании расходы сократятся на 3%. Сегодня речь идет и о закрытии 2-х филиалов библиотек. На 20% планируется сократить расходы на местное самоуправление — администрацию и городскую думу. При этом главное, на чем чиновники планируют сэкономить — это инвестиционные программы. Как минимум на 1-е полугодие они будут приостановлены, заявил Вадим Цепа. Ранее предполагалось, что город вложит деньги в дальнейший ремонт городской больницы, а также строительство и ремонт спортивных объектов.

Источник: ТВ-7




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.