31 января 2024 года. 11:57

Сергей Воропанов захотел оторвать руки юным вандалам, повредившим украшения ёлки на Кремлевской площади


Фото из телеграм-канала Сергея Воропанова

31 января 2024 года в Вологде в очередной раз досталось новогодним украшениям, сообщает на своих страницах в социальных сетях мэр города.

Судя по записям с камеры наблюдения, видео с которой выложил градоначальник, во втором часу ночи на новогоднюю ёлку на Кремлевской площади забрались двое подростков и принялись скидывать с нее новогодние шары. Причем один из них забрался чуть ли не до верхушки. Третий молодой человек снимал эти действия на телефон. Через пару минут они слезли с дерева и принялись топтать украшения уже на земле.


Вот что заявил по этому поводу господин Воропанов:

«Руки бы оторвать этим… вандалам. Всякий раз, создавая красоту в городе, переживаем за украшения. Именно из-за таких…. Правда, очень сложно подобрать приличные слова. Но это необходимо, ведь у меня в читателях много школьников.

Совсем немного не успели убрать НОВУЮ елку с Кремлёвской площади. Работники приехали утром, чтобы заняться разбором конструкции, и застали площадь в таком виде. Это и правда похоже на место преступления. Дальше этим случаем займется полиция»


Стоит отметить, что новогодним украшениям достается в нашем городе чуть ли не каждый год.

20 декабря 2022 года на пострадали большие шары на площади Революции.

7 декабря 2022 года господин Воропанов жаловался на случаи «новогоднего» вандализма с «пьяными елями» на Пушкинской аллее, а также елками на Кремлевской площади.

3 января 2022 года «вологады» расправились со всё теми же «пьяными елями».

1 декабря 2020 года новогоднюю ель уронили неизвестные в микрорайоне Прилуки.

А 17 декабря 2019 года вандалы сорвали с креплений и сильно погнули иллюминированный шар на аллее проспекта Победы.





Ваш комментарий