30 октября 2023 года. 17:29

43-летнего мужчину забили до смерти голыми руками


Фото объединенной пресс-службы судов Вологодской области

25 октября 2023 года бытовой конфликт в городе Грязовце привел к гибели человека, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

По версии следствия в одном из домов по улице Заводской поссорились два пьяных соседа. 44-летний мужчина набросился с кулаками на 43-летнего оппонента. Как потом установили судебно-медицинские эксперты, множественные удары по голове и туловищу вызвали травматический отек головного мозга и многочисленные переломы ребер. Потерпевший сумел добраться до своей комнаты, где вскоре скончался.

Стражи порядка узнали о трагедии от других жильцов и возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Подозреваемого удалось задержать 29 октября. Выяснилось, что он уже привлекался к уголовной ответственности и нигде официально не работает. По заявлению следователя суд отправил фигуранта дела под арест на ближайшие два месяца.

Напомним, что 21 октября в Соколе 29-летнюю женщину задержали за убийство брата на поминках матери.





Ваш комментарий