25 октября 2023 года. 14:25

49-летние женщина и мужчина обнаружены мертвыми в сгоревшем многоквартирном доме


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

25 октября 2023 года огненная стихия унесла сразу две человеческие жизни в Никольском муниципальном округе, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Вологодской области.

В 2 часа 44 минуты на пульт диспетчера поступило сообщение из деревни Борок. Там загорелся 4-квартирный деревянный дом на улице Комсомольской. На место происшествия выдвинулись 14 огнеборцев на пяти пожарных машинах.

К моменту прибытия первых спасателей две женщины уже сумели выбежать из пылающего здания. Общая площадь возгорания составила 144 квадратных метра.


После ликвидации возгорания пожарные нашли в одной из квартир человеческие тела. Погибли 49-летняя женщина и 48-летний мужчина мужчина.

По одной из версий, выдвинутой правоохранительными органами, причиной трагедии мог стать непотушенный одной из жертв пожара окурок.

Отметим, что это второй с начала месяца случай, когда на пожарах гибнут два человека. 2 октября 78-летний пенсионер и 27-летняя девушка погибли на пожаре в городе Красавино Великоустюгского муниципального округа.

А всего вы нынешнем году жертвами огненной стихии стал уже 81 наш земляк.





Ваш комментарий