2 октября 2023 года. 12:04

Темпы строительства жилья на Вологодчине почти на четверть отстают от уровня 2015 года


Фото: сайт okuvshinnikov.ru

1 октября 2023 года в телеграм-канале «Кувшинников. Live» была опубликована статистика по общей площади ввода жилья на Вологодчине. Олег Кувшинников предложил оценить динамику его ввода в регионе.

Губернатор сообщил, что в настоящий момент мы уже на 15,8% перевыполнили план, поставленный перед нами Минстроем РФ. Работы ведутся и по нацпроекту «Жилье и городская среда». Придерживаемся стабильно высоких темпов ввода новых жилых площадей. К концу года преодолеем прошлую отметку и выйдем на новый уровень.


Однако, по какой-то необъяснимой причине отсутствуют данные за предыдущие два года. Между тем в 2016 году в Вологодской области построили – 774 тыс. кв. м., а в 2015 - 845 тыс. кв. м.

Как видно, строительная отрасль на Вологодчине до сих пор не оправилась от многолетнего спада. Объемы строительства в 2022 году почти на 200 тысяч квадратных метров (24%) ниже, чем в рекордном 2015.

Также стоит отметить, что в феврале 2019 года Олег Кувшинников пообещал вологжанам строить по 830 тысяч квадратов, начиная с 2024 года.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.