10 сентября 2023 года. 20:42

Человек пропал без вести при падении вертолета в озеро Воже


Вертолет Robinson R44 Raven II. Автор: Kecko

10 сентября 2023 года на территории Вожегодского округа произошла авиационная катастрофа, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Вологодской области.

Около шести часов вечера в озеро Воже упал частный вертолет Robinson. Авария произошла около острова Спас в 8 километрах от берега.

По предварительной информации, в вертолёте находилось три человека. Двоих из них удалось спасти и с переломом и ушибами госпитализировать в районную больницу. Один человек не найден.

Специалисты предполагают, что вертолет резко снизился при развороте и зацепил лопастью поверхность воды. Следственный комитет уже возбудил дело по статье 263 Уголовного кодекса России. Эта норма устанавливает ответственность за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена.

Последняя подобная трагедия произошла на Вологодчине 20 октября 2020 года, когда легкомоторный вертолет упал в реку Сухона в Нюксенском районе. В той аварии погиб бывший заместитель губернатора Олег Васильев.





Ваш комментарий