7 сентября 2023 года. 12:37

47-летнего вологжанина застрелили из пистолета, а его 24-летнего приятеля тяжело ранили


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

6 сентября 2023 года в областном центре было совершено убийство, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

По версии правоохранительных органов ночью рядом с одним из домов на улице Герцена 34-летний пьяный местный житель поссорился с двумя незнакомыми людьми. Гражданин так разозлился, что сходил домой, взял там пистолет, и расстрелял своих оппонентов.

47-летний мужчина от полученных ранений умер прямо на месте происшествия, а его 24-летний приятель сумел убежать домой. Там ему вызвали скорую помощь и впоследствии госпитализировали.

По горячим следам покинувший место происшествия фигурант был установлен в своем жилище сотрудниками полиции, доставлен в территориальный следственный отдел, где задержан в качестве подозреваемого и допрошен. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 3 статьи 30 и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В настоящее время продолжается комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначаются судебные экспертизы, допрашиваются лица, владеющие значимой информацией.

Напомним, что в августе в городе Никольске жестоко избитый 38-летний мужчина умер после 6 дней мучений.





Ваш комментарий