30 августа 2023 года. 00:10

Сенатор от Вологодской области Елена Авдеева умерла в возрасте 55 лет


Елена Авдеева. Фото пресс-службы Губернатора Вологодской области

29 августа 2023 года после продолжительной болезни скончалась Елена Авдеева, сообщил губернатор Вологодской области в своём телеграм-канале.

С сентября 2019 года Елена Осиповна наделена была членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Вологодской области. 19 июля нынешнего года ей исполнилось 55 лет.

Практически весь жизненный путь Елены Авдеевой был связан с городом металлургов. Она родилась в Череповце в 1968 году. В 1987 году после окончания Ленинградского финансового техникума пришла в фискальные органы родного города. В 1992 году окончила Санкт-Петербургский университет экономики и финансов, но продолжала до 2005 года работать в налоговых инспекциях Череповца и Череповецкого района.

В 2006 году пришла в мэрию Череповца на должность начальник управления городской экономики и торговли. С 2012 года – заместитель мэра, а в сентябре 2017 года назначена мэром Череповца.

Олег Кувшинников заявил:

Вместе с Еленой Осиповной реализовали десятки проектов. Она всегда была в курсе дел Вологодчины, делала всё, чтобы родная область развивалась. Именно благодаря ее планомерной работе было поддержано строительство двух крупных поликлиник в Вологде и Череповце. Сенатор пристально следила за развитием наших моногородов, территории опережающего социально-экономического развития, транспортной и социальной инфраструктуры области.

В ее руках спорилось всё – от вопросов местного самоуправления до вопросов региональной политики и федеративного устройства. Активная, деятельная. Стальная леди города металлургов





Ваш комментарий