4 августа 2023 года. 22:38

Пятеро детей за два часа угодили под колёса машин на Вологодчине


Фото пресс-службы управления МВД России по Вологодской области

4 августа 2023 года в нашем регионе случилось сразу несколько ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние, сообщает пресс-служба управления МВД России по Вологодской области.

Первая авария произошла около трех часов дня во дворе дома №82а по улице Гагарина областной столицы. 9-летний мальчик выбежал из-за припаркованной машины и был сбит Ниссаном, за рулём которого сидел 39-летний водитель. Скорая помощь увезла пострадавшего прямиком в больницу.


Через час 11-летняя девочка переезжала на велосипеде «зебру» у дома №15 по улице Первомайской в городе металлургов. Проезжавшая мимо за рулём Форда Фиесты 45-летняя женщина не успела затормозить и сбила школьницу. Прибывшие на место происшествия медики осмотрели школьницу и увезли её в клинику.

Ещё через час уже в Великом Устюге 48-летний водитель на Хендае Солярисе сбил 16-летнего подростка на нерегулируемом пешеходном переходе. По счастью мальчик получил лишь ушибы и бригада скорой помощи отпустила его лечиться домой.


Уже около половины пятого рядом с домом №1 по улице Молодежной поселка Кадуй 7-летняя девочка выбежала на пешеходный переход и тут же была сбита Фордом Фьжном, которым управляла 46-летняя женщина. Мама малышки шла следом на некотором отдалении от убежавшей вперед дочери. Пострадавшая получила серьезные травмы и попала в больницу.

А уже в пять вечера 13-летний мальчик выбежал на проезжую часть улицы Северной города Бабаево у дома №37 вне пешеходного перехода. 47-летний водитель Форда не успел среагировать и сбил ребёнка. В результате тот получил травмы и скорая отвезла его в стационар.


Напомним, что 16 июля в Вологодском округе 6-летний мальчик и 40-летний мужчина погибли в страшном столкновении легковушки и фуры.





Ваш комментарий