26 июля 2023 года. 19:30

3-летний мальчик выпал из окна в Великом Устюге


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

26 июля 2023 года несчастный случай едва не стоил жизни юному устюжанину, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской областью.

Около полудня из открытого окна на втором этаже одной из кирпичных пятиэтажек города выпал 3-летний мальчик. В результате ребёнок получил серьезные травмы. Скорая помощь отвезла его в больницу.

В момент падения в квартире находилась мать пострадавшего. Но в комнате, где играл малыш её не было. В результате он самостоятельно сумел забраться на подоконник.

В настоящее время следствием завершен осмотр места происшествия, осуществляется сбор сведений, необходимых для принятия процессуального решения.

Следственный комитет России в очередной раз обращает внимание родителей на то, что только бдительное отношение к своим собственным детям поможет избежать происшествий. Для предупреждения таких несчастных случаев рекомендуется не ставить предметы мебели близко к окнам, чтобы ребенок не смог попасть на подоконник. Необходимо устанавливать на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно. Взрослым при проветривании помещений необходимо находиться рядом со своими детьми.

Напомним, что 17 мая 2-летний мальчик насмерть разбился при падении из окна в Соколе.





Ваш комментарий