21 июля 2023 года. 17:58

48-летнего вологжанина жестоко избили и оставили умирать в лесополосе на улице Псковской


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

20 июня 2023 года в Вологде нашли тело забитого до смерти человека, сообщается сегодня на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

В этот день местный житель выгуливал собаку в лесополосе на улице Псковской. Неожиданно он обнаружил мертвого человека и сразу же вызвал полицию. Выяснилось, что погибшим оказался 48-летний житель общежития на Пошехонском шоссе. Судебные эксперты установили, что он скончался от нанесенных телесных повреждений. После этого было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть.

В настоящее время собраны объективные данные, свидетельствующие о причастности к смерти мужчины его приятеля. По версии следствия, в июне этот гражданин, распивая спиртное в гостях у потерпевшего, в ходе ссоры нанес ему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. После этого злоумышленник уговорил пострадавшего выйти с ним на улицу и продолжить совместный отдых, однако, пройдя до соседней улицы, потерпевший почувствовал ухудшение состояния и упал. Фигурант оставил его и ушел с места.

В настоящее время, с учетом получения следствием достаточных данных, свидетельствующих о его непосредственной причастности к совершению общественно опасного деяния, подозреваемый задержан. Сегодня суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 19 июля 47-летнего мужчину хладнокровно зарезали ножом в гостях в одном из населенных пунктов Грязовецкого округа.





Ваш комментарий