15 июля 2023 года. 12:56

Власти Вологды назвали окончательную дату перехода на новую схему движения на съезде с Пошехонского моста


Фото пресс-службы администрации города Вологды

19 июля 2023 года по уверениям местных властей должна заработать новая схема движения на съезде с Пошехонского моста в областной столице, сообщает пресс-служба администрации города.

По словам чиновников изменения заработают в ночь со вторника на среду. Уже довольно давно там выделены островки безопасности, корректирующие геометрию проезжей части. А к моменту пуска будут установлены необходимы дорожные знаки, подключены новые светофоры.

Основные изменения такие:

- С Пошехонского моста на улицу Мира можно будет проехать напрямую по двум полосам. Сейчас для этого нужно делать петлю через площадь Бабушкина.

- С площади Бабушкина прямо на Пошехонский мост сможет двигаться только общественный транспорт, для остальных автомобилей левый поворот с площади на мост запрещен.


В первые дни на участке с измененным движением утром и вечером, в часы пик, будет дежурит ГИБДД. Мониторинг также будет осуществляться с помощью интеллектуальной транспортной системы (ИТС), которая отследит дорожную ситуацию до, в процессе и после запуска новой схемы. В случае необходимости могут вноситься корректировки, так же, как это было с новой схемой съезда с Октябрьского моста.

Напомним, что в сентябре прошлого года водители остались в полном недоумении от новой схемы движения в центре Вологды.

После этого городские власти занялись исправлением новой схемы движения в центре Вологды.





Ваш комментарий