20 июня 2023 года. 16:11

53-летнего рабочего насмерть задавило упаковкой пиломатериалов


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

19 июня 2023 года несчастный случай на производстве унёс человеческую жизнь в городе Великий Устюг, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

По версии следствия около пяти часов вечера на территории одного из деревообрабатывающих предприятий упаковки готовой продукции весом более тонны грузили в грузовик. При въезде погрузчика в кузов очередная упаковка съехала с вил и придавила одного из рабочих. 53-летний мужчина умер ещё до прибытия скорой помощи.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Следственного комитета осмотрели место трагедии и приступили к выявлению причин смещения груза и нахождения погибшего в опасной зоне.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ, которая устанавливает ответственность за нарушение правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства организации погрузочных работ и их соответствие правилам безопасности, а также причины и условия, способствовавшие трагедии на производстве.

Напомним, что 14 июня двух рабочих насмерть завалило металлическим конструкциями в Вологде.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена

Последнее в рубрике

Злоумышленники спалили новенький «Москвич» в Вологде

Возгорание произошло сегодня рано утром на улице Некрасова