23 мая 2023 года. 11:17

40-летний подозреваемый в убийстве выпрыгнул со второго этажа отдела полиции


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

9 мая 2023 года местный житель стал жертвой вооруженного нападения в Череповце, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

По версии следствия в тот день 40-летний мужчина выпивал в компании со случайными знакомыми в квартире одного из домов по улице Верещагина. Около полудня компания вышла из жилого помещения. В этот момент возникла ссора и череповчанин ударил ножом одного из собутыльников. Удар оказался фатальным и 44-летний потерпевший умер прямо на месте происшествия.

Подозреваемый сбежал, но был быстро задержан стражами порядка. Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Уже доставленный в отдел полиции его фигурант предпринял ещё одну попытку побега. Он сумел выпрыгнуть из окна второго этажа, но при этом получил серьезные травмы. Стационарное лечение длилось две недели и к сегодняшнему дню завершено.

Следственным отделом по г. Череповец СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 44-летнего мужчины. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ задержан местный житель.

Учитывая отсутствие заболеваний, препятствующих содержанию под стражей, а также то, что, помимо прочего, подозреваемый может участвовать в следственных действиях, сегодня следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, продолжается.

Напомним, что 10 мая 29-летнюю женщину жестоко убили на даче в Череповецком районе.





Ваш комментарий