30 апреля 2023 года. 22:37

7-летний мальчик и его 32-летняя мама утонули в реке Вологде


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

30 апреля 2023 года несчастный случай на воде в областной столице унёс жизни двух человек, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Днём по реке Вологде в районе улицы Клубова на лодке ПВХ катались мужчина, его 32-летняя супруга, 7-летний сын и взрослый друг семьи. Глава семьи управлял судёнышком. В какой-то момент во время манёвра лодка перевернулась и все четверо оказались в воде. Мужчинам удалось доплыть до берега, а вот ребёнок и его мать утонули.

Выживший отец сообщил о трагедии в экстренные службы. Спасателям удалось извлечь из воды тела погибшим. Медики оказали помощь выжившим.

В свою очередь следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности двум лицам.

Стражи порядка осмотрели место происшествие и лодку. В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Последний подобный случай произошел 1 мая 2022 года в Великоустюгском районе, когда 12-летний мальчик и его отец утонули на рыбалке.





Ваш комментарий