9 апреля 2023 года. 11:51

65-летний пенсионер не пережил пожар в собственной квартире


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

9 апреля 2023 года возгорание в Устюженском муниципальном округе привело к смертельному исходу, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

В седьмом часу утра местные жители сообщили о густом дыме, который вырывался из окон квартиры на нижнем этаже двухэтажного кирпичного дома на улице Центральной деревни Малое Восное. Пожарные оперативно справились с огнём, но трагедии избежать не удалось. На месте происшествия был обнаружен мертвым 65-летний хозяин жилища.

По сообщениям свидетелей при жизни он частенько злоупотреблял спиртными напитками и курил внутри помещения. В ходе процессуальной проверки проведен осмотр места происшествия и тела погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти.

Следствием будут установлены причина и очаг пожара. В настоящее время рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего при курении.

Устюжанин стал 38-ой жертвой огненной стихии с начала года на Вологодчине. В апреле это уже третье возгорание с фатальным исходом. Причём обстоятельства трагических происшествий очень похожи.

3 апреля в Кич-Городецком муниципальном округе 34-летний мужчина погиб в огне своей квартиры.

2 апреля в Сямженском муниципальном округе 64-летний мужчина заживо сгорел в своём собственном доме.





Ваш комментарий