28 марта 2023 года. 15:10

Несчастный случай в лесу оборвал жизнь 53-летнего мужчины


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

25 марта 2023 года в Великоустюгском муниципальном округе (бывшем районе) при трагических обстоятельствах погиб местный житель, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

По данным правоохранительных органов, в лесном массиве возле деревни Пупышево ствол дерева упал на 53-летнего мужчину. В результате он получил тяжелую травму груди. Бригада скорой помощи попыталась доставить пострадавшего в больницу, однако тот скончался по дороге прямо в машине.

О происшествии немедленно сообщили стражам порядка. Следователь выехал на место трагедии и возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности.

Со слов очевидцев погибший пострадал от падения дерева во время лесозаготовительных работ на делянке, отведенной для нужд местного населения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства рубки леса, в том числе лица, ее организовавшие и ответственные за безопасное производство работ.

Напомним, что 2 марта рабочий попытался спилить дерево в одиночку и погиб в Белозерском муниципальном округе.

А 27 марта в Междуреченском округе 41-летний мужчина погиб в лесу под гусеницами трелевочного трактора, предназначенного для перевозки древесины.





Ваш комментарий