18 марта 2023 года. 14:03

60-летний мужчина стал тридцать второй жертвой огненной стихии на Вологодчине с начала года


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

18 марта 2023 года в Вытегорском районе пожар унёс человеческую жизнь, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Под утро загорелась деревянная баня, расположенная на 1-ой Молодежной улице поселка Депо. Пожарных вызвали увидевшие дым местные жители. Несмотря на усилия спасателей от строения остались только обугленные бревенчатые стены, да кирпичная печь.

Внутри были обнаружены человеческие останки проживавшего в бане 60-летнего мужчины. По предварительным данным при жизни он злоупотреблял спиртным, курил внутри постройки.

В ходе доследственной проверки сотрудниками территориального следственного отдела проведен осмотр места происшествия и тела погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. Следствием будут установлены причина и очаг пожара.

В настоящее время рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи погибшим, а также неосторожное обращение с огнем с его стороны при курении.

Мужчина стал тридцать второй жертвой огненной стихии в нашем регионе с начала года. В марте на пожарах погибли уже семь человек.

17 марта 73-летний череповчанин погиб во время пожара в собственной квартире.

14 марта в Вологде 50-летний мужчина стал жертвой возгорания в своей квартире.

11 марта 35-летний мужчина погиб на пожаре в своём доме в городе Сокол.

8 марта в селе Шуйское 59-летняя женщина сгорела заживо в деревянном доме, облицованном кирпичом.

3 марта в Грязовце 14-летний мальчик и его 50-летняя мать погибли в огне собственного жилища.





Ваш комментарий