15 марта 2023 года. 10:38

50-летний мужчина стал тридцатой жертвой пожаров на Вологодчине с начала года


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

14 марта 2023 года в областной столице огненная стихия унесла ещё одну человеческую жизнь, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Вечером вспыхнула однокомнатная квартира в доме №36 по улице Пугачёва. Задымление в подъезде было настолько сильным, что пожарным пришлось выводить некоторых жильцов из здания с помощью специальных дыхательных устройств. Всего было эвакуировано три десятка человек.

Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Комната, где начался пожар, выгорела практически полностью. Тело 50-летнего хозяина огнеборцы обнаружили в прихожей рядом со входной дверью. Видимо, мужчина пытался спасти, но не смог это сделать. По предварительным данным при жизни он злоупотреблял спиртным, курил в квартире.

В ходе доследственной проверки сотрудниками территориального следственного отдела проведен осмотр места происшествия и тела погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. Следствием будут установлены причина и очаг пожара. В настоящее время рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе неосторожность при обращении с огнем при курении со стороны погибшего.

Напомним, что это уже тридцатая жертва пожаров в нашем регионе с начала года.

11 марта 35-летний мужчина погиб на пожаре в своём доме в городе Сокол.

А 8 марта в селе Шуйское 59-летняя женщина сгорела заживо в деревянном доме, облицованном кирпичом.





Ваш комментарий