11 марта 2023 года. 12:10

Найденную на пепелище 49-летнюю женщину убили до начала пожара


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

9 марта 2023 года в Вологодском муниципальном районе в сгоревшей квартире обнаружили тело местной жительницы. Сегодня на сайте следственного управления СК России по Вологодской области сообщили, что женщина была мертва ещё до начала возгорания.

Напомним, что во втором часу дня пожарным сообщили, что на улице Центральной деревни Новгородово вспыхнул дом №6. Жилой была только одна из двух квартир здания. В ней и занялось пламя. Когда спасатели справились с огнём, то на пепелище обнаружили обгоревшее тело 49-летней женщины.

Выяснилось, что о пожаре в экстренные службы сообщил 41-летний хозяин жилья. Он рассказал, что внутри находится его подруга, но спасти её мужчина не смог. Однако назначенная следователем судебно-медицинская экспертиза нашла на теле потерпевшей повреждения, характерных для удара колюще-режущим предметом. После этого было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, а гражданина задержали в качестве подозреваемого.

В настоящее время продолжается комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняются причина и очаг пожара.

Напомним, что 19 февраля в Шекснинском районе 74-летнюю пенсионерку жестоко убили, а её сына тяжело ранили.





Ваш комментарий