4 марта 2023 года. 15:09

Подозреваемого в смертельном ДТП с 12-летней девочкой задержали в Сямже


Фото пресс-службы управления МВД России по Вологодской области

4 марта 2023 года пресс-служба управления МВД России по Вологодской области сообщила о задержании подозреваемого в совершении вчерашней аварии в областной столице, в результате которого погиб ребёнок.

Напомним, что трагедия произошла в пятом часу вечера на пешеходном переходе через улицу Северную рядом с домом №109 по улице Карла Маркса. Грузовой автомобиль буквально раздавил 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по «зебре». Школьница скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. Сбившая её машина скрылась.

На видеозаписи ДТП с камеры наружного наблюдения, которую в тот же день выложили в сеть, видно, что ребёнка сбивает фура белого цвета. В ходе проведения розыскных мероприятий грузовик, схожий по приметам, был остановлен сотрудниками полиции в Сямже. За рулем грузового автомобиля DAF находился житель Архангельской области 1976 года рождения.

По факту ДТП с погибшей несовершеннолетней вологжанкой возбуждено уголовное дело. Водителю грузовика избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если у Вас есть какая-либо информация о дорожно-транспортном происшествии, просим обратиться в ближайший отдел полиции и по телефонам в Вологде: (8712) 76-50-50, 112 или 02.





Ваш комментарий