4 марта 2023 года. 11:57

14-летний мальчик и его 50-летняя мать погибли в огне собственного дома


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

3 марта 2023 года в городе Грязовце огненная стихия унесла жизни двух человек, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Около одиннадцати часов вечера очевидцы сообщили, что горит частный деревянный дом №8 по улице Привокзальной. Примерно через час пожарным удалось сбить открытое пламя, а ещё через час полностью ликвидировать возгорание на площади почти в восемь десятков квадратных метров. Однако здание полностью выгорело изнутри.

При разборе завалов спасатели обнаружили тела 14-летнего мальчика и его 50-летней матери. По предварительным данным стражей порядка, до гибели женщина сумела вывести из дома свою 15-летнюю дочь, сама вернулась внутрь горящего строения, где находился ее сын.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности двум лицам. К настоящему времени завершен осмотр места происшествия и тел погибших, назначены судебно-медицинские экспертизы для определения причины смерти обоих погибших. В рамках расследования следствием будут установлены причина и очаг пожара.

В настоящее время рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе неисправность электрооборудования жилого дома.

С учётом вчерашней трагедии с начала года список жертв огненной стихии на Вологодчине достиг 27 человек.

В январе на пожарах погибли 13 жителей региона, феврале – 12.





Ваш комментарий