24 февраля 2023 года. 16:46

Мэр Вологды предложил замерзающим из-за аварии жителям погреться в пункте временного размещения


Фото со страницы Сергея Воропанова "ВКонтакте"

24 февраля 2023 года коммунальщики областного центра заменяют участок теплопровода, который лопнул сутки назад на Техническом переулке, сообщает мэр города на своей странице ВКонтакте.

Напомним, что вчера в половине пятого без отопления и горячей воды остались почти 200 многоэтажек и несколько объектов социальной сферы. Затем 48 домов в микрорайоне Бывалово (ул. Ярославская, Преминина, Молодежная, Пошехонское шоссе) удалось переподключить на муниципальные теплоисточники – котельные на Болонина, 23а и Пошехонское шоссе, 23а.

Остальные многоквартирные дома до сих пор остаются без тепла. В связи с этим городские власти подготовили пункт временного размещения в спорткомплексе "Вологда" на Конева, 2в. Сергей Воропанов предлагает вологжанам, у которых нет возможности включить в квартире обогреватель или временно уехать из дома, приходить туда.

Между тем, ремонтные бригады подняли из раскопа кусок трубы диаметром 63 сантиметра и длиной в три метра, в которой образовался целый пролом. Теперь они приваривают новую трубу, на место прохудившейся.


Однако, сроки восстановления теплоснабжения до сих пор никто не назвал. Между тем, вслед за прокуратурой за проверку чрезвычайного происшествия взялся и Следственный комитет РФ.





Ваш комментарий