7 февраля 2023 года. 14:31

Ночной взрыв в пятиэтажке выбил окна и повредил стены


Фото пресс-службы главного управления МЧС по Вологодской области

7 февраля 2023 года в Череповце прогремел взрыв в многоквартирном жилом доме, сообщает ИА «Вологда Регион», которое в свою очередь ссылается на пресс-служба главного управления МЧС России по Вологодской области.

В половине второго ночи в четырехкомнатной квартире на пятом последнем этаже дома №28 по улице Металлургов вылетели окна, а затем начался пожар. На вызов выехали почти два десятка огнеборцев на пяти машинах.

Однако, как выяснилось, площадь пожара оставила менее квадратного метра. Зато из-за взрыва вышибло часть оконных стекол. Кроме того, в нескольких комнатах и общем коридоре буквально вспучило межкомнатные перегородки, в некоторых из которых образовались дыры. Входная дверь вылетела в коридор.

По предварительным данным, в одном из жилых помещений взорвался газовый баллон для заправки зажигалок, рядом с которым была оставлена горящая свеча. По счастью, жильцы физически в результате инцидента не пострадали. Кстати, квартира фактически является коммунальной. Комнаты там принадлежат различным собственникам.

Напомним, что днём раньше в Вологде тело 46-летнего мужчины извлекли из-под завалов взорвавшегося здания.





Ваш комментарий