26 января 2023 года. 21:43

20-квартирный жилой дом сгорел в Соколе


Фото пресс-службы главного управления МЧС России по Вологодской области

26 января 2023 года в городе Сокол произошел серьезный пожар, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Вологодской области.

Тревожный звонок раздался в дежурной части около семи вечера. Загорелась крыша двухэтажного многоквартирного дома №19 на улице Мусинской. В здании насчитывается двадцать квартир.

Предварительная площадь возгорания составила 540 квадратных метров, то есть пламя охватило всю постройку целиком. С огненной стихией боролись почти четыре десятка человек, в том числе 30 огнеборцев. Существовала опасность, что огонь перекинется на соседние здания.

Несмотря на все усилия, дом сгорел практически дотла. Сотрудникам МЧС удалось спасти двух человек. Еще двадцать жителей выбрались из горящего здания самостоятельно. Люди не пострадали, но остались без крова. Пока их разместили в расположенной поблизости школе.

Напомним, что с начала года на Вологодчине в огне погибли уже одиннадцать человек.

Самая большая трагедия произошла в Бабаевском муниципальном округе, где 8 января 85-летняя пенсионерка, мужчина и женщина сгорели заживо в собственной квартире.

Последний же случай с фатальным исходом произошел 24 января в Никольском районе, где 64-летний мужчина заживо сгорел в собственном жилище.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена