30 ноября 2022 года. 15:37

Завтра «левую» часть моста через Шограш в створе улицы Конева закроют на ремонт в Вологде


Фото: сайт vologda-portal.ru

1 декабря 2022 года начинается второй этап капитального ремонта моста через реку Шограш в створе улицы Конева, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

С четверга движение транспорта через мост будет возможно только по «правой» отремонтированной стороне. Для этого на улице Герцена перед въездом в тоннель установят бетонные блоки. При этом для пешеходов на этот раз сделают переходы с обеих сторон сооружения. Кроме того, на улице Можайского установят светофор, который будет «придерживать» поток машин на перекресток с круговым движением.

Вот, что сказал по этому поводу мэр города Сергей Воропанов:

«В основном схема будет такой же, как в прошлый раз. Движение в обоих направлениях будет осуществляться по правой отремонтированной части моста. Улица Герцена на подъезде к тоннелю будет разделена бетонными блоками, чтобы разделить и направить транспортные потоки противоположных направлений. Также установленные блоки позволять исключить выезд транспортных средств в нарушение правил дорожного движения с проезда, соединяющего ул. Герцена с ул. Козленской, для движения в сторону ул. Конева. Коррективы касаются улицы Можайского, где с 1 декабря устанавливается временное светофорное регулирование пешеходного перехода, расположенного вблизи пересечения улицы Можайского с улицей Береговой на подъезде к кольцу. Подчеркну, временное, на период ремонта моста. Этот светофор будет притормаживать машины, которые двигаются по ул. Можайского со стороны Пошехонского шоссе, тем самым давая больше времени для проезда по ул. Конева через кольцо и мост».

Работы продлятся по контракту до октября 2023 года. Подрядчик проведет замену балок пролетного строения, сделает новое покрытие проезжей части и тротуаров, заменит электроосвещение, установит барьерные ограждения и обустроит новые инженерные сети.





Ваш комментарий