28 июня 2022 года. 18:31

Двое маленьких детей стали жертвами педофила в Верховажском районе


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

26 июня 2022 года в селе Верховажье было совершено сексуальное преступление в отношении двух несовершеннолетних, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

По версии следствия 40-летний местный житель увидел в районе улицы Стебенева двух детей 10 и 11 лет от роду, которые прогуливались на берегу реки Вага в сопровождении взрослой девушки. Гражданин подбежал к школьникам, совершил в отношении них развратные действия без применения насилия, а затем скрылся.

Тем не менее стражи порядка вскоре задержали подозрению в совершении насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, в отношении двух несовершеннолетних. Ответственность за такое деяние предусмотрена подпунктами «а» и «б» части 5 статьи 132 УК РФ. Такую норму ему вменили, учитывая возраст и беспомощное состояние детей.

Выяснилось, что мужчина уж имеет судимость за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего на территории другого региона Российской Федерации. По решению суда его взяли под стражу. Также фигурант дела проверяется на причастность к совершению иных возможных эпизодов преступной деятельности

Напомним, что 24 июня 32-летнего череповчанина задержали за развратные действия с 13-летней девочкой.





Ваш комментарий