29 марта 2022 года. 20:46

Выставка графики замечательной художницы Анны Цветковой (Любимцевой) открывается в Вологде


Анна Цветкова (Любимцева). Фото Вологодской областной универсальной научной библиотеки

2 апреля 2022 года в 14:00 в областной столице откроется выставка векторной графики вологодской художницы Анны Цветковой (Любимцевой). Галерея прекрасных образов под названием «Луч света» разместилась в арт-галерее «Атриум» Вологодской областной универсальной научной библиотеке по адресу: улица Марии Ульяновой, 1.

Анна Цветкова родилась в Череповце, окончила художественно - графический факультет Череповецкого государственного университета и в начале 2000-х переехала в Вологду, занималась полиграфией и дизайном.


Увлечение графическими видами искусства у автора началось ещё в университете.


Из воспоминаний Анны Цветковой: «Мне всегда нравилось рисовать. Когда-то это осуществлялось с помощью красок и карандашей на бумаге, сейчас это выглядит вот так, в программе CorelDRAW. Начиная каждый новый рисунок, хочу донести до всех зрителей минутку позитивных эмоций, и, думаю, что это одна из главных вещей - мотивация делать добро…».


Благодаря таланту художницы простые линии обретали новую жизнь, становясь искусством. Ее полотна неоднократно принимали участие в международных и всероссийских выставках графики.


Некоторые из этих работ Аня размещала в своём блоге на нашем сайте и они доступны по адресу: https://wobla.ru/blog/Anhen//index.php


Она была удивительно светлый и добрым человеком. Общение с ней всегда было настоящим удовольствием. К сожалению, Аня ушла из жизни 15 апреля 2015 года. Выставка «Линии света» организована друзьями Анны в память о ней, уникальном и талантливом человеке.

Выставка продолжит работу до 15 мая 2022 г.

Приглашаем всех желающих!

Вход свободный.

Возрастные ограничения 6+





Ваш комментарий