31 декабря 2021 года. 16:43

«Северсталь» обыграла одного из лидеров западной конференции КХЛ

30 декабря 2021 года хоккейная команда «Северсталь» провела на родном льду свою последнюю встречу в уходящем году, сообщается на сайте клуба.

Нынешний месяц сложился для череповчан крайне неудачно. Из десяти сыгранных матчей удалось победить всего четыре раза, а с 5 по 23 число черно-желтые выдали серию из пяти поражений подряд.

И всё-таки металлургам удалось собраться и сделать своим болельщикам отличный подарок на Новый год. Хотя московское «Динамо», занимающее вторую позицию в западной конференции КХЛ, никак нельзя назвать мальчиком для битья.

Тем не менее в первом периоде это выглядело именно так. После нескольких обоюдных опасных моментов в течение пяти минут в ворота гостей влетели три безответных шайбы. Отличились Моисеев, Пилипенко и Абросимов, для которого это взятие ворот стало дебютным.

Второй период хозяева начали в большинстве, но забросить не сумели, за что почти сразу были наказаны Линбдергом, который размочил счет. А уже ближе к концу игрового отрезка уже гости получили возможность разыграть лишнего игрока и Линдберг вновь наказал череповчан.

В заключительной двадцатиминутке динамовцы сделали всё возможное, что переломить исход поединка. Однако с этим был категорически не согласен голкипер сталеваров Шугаев, который отразил все броски по своим воротам. К тому же Вовченко с подачи Кодолы сумел увеличить разрыв в счете. Как выяснилось, его шайба стала победной. Встреча так и закончилась со счетом 4:2 в пользу нашей команды.

Эта победа позволила «Северстали» сохранить пятую строчку в турнирной таблице и, возможно, вдохнет в игроков прилив уверенности в новом году. А уже 3 января жители города металлургов смогут поболеть за своих любимцев во встрече с минским «Динамо».