18 ноября 2021 года. 12:41

«Северсталь» одолела минское «Динамо» в серии буллитов и продолжает гонку за лидерами


Даниил Вовченко. Фото: сайт severstalclub.ru

17 ноября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» отыгралась за своё обидное поражение в предыдущей встрече на белорусских соперниках, сообщается на сайте череповецкого клуба.

Накануне металлурги приехали в Минск, чтобы сразиться с местным «Динамо». Хозяева тут же остались в меньшинстве, но гости не смогли его реализовать. В дальнейшем игра выровнялась, но забросить до сирены на перерыв у соперников не вышло.

Зато уж во втором периоде оба коллектива оторвались по полной программе. На двадцать седьмой минуте Емец вывел черно-желтых вперед. Спустя пять минут динамовцы счет сравняли и почти сразу вырвались вперед. Затем череповчане сумели вновь восстановить равновесие. Однако всего за несколько секунд до перерыва Бенгтссон ворвался в зону «Северстали» и вновь вывел «Динамо» вперед.

В третьем игровом отрезке тренеры нашей команды заменили голкипера. Место в воротах занял Шостак, который сохранил их в неприкосновенности. А вот его партнеры сумели вновь отыграться. На этот раз забросил Вовченко с подачи Тихонова и Кодолы.

Основное время закончилось вничью. Овертайм также не выявил победителя, хотя в его концовке гости остались в меньшинстве. А вот в серии буллитов сталевары вырвали победу. Решающий бросок сделал всё тот же Вовченко.

После этой победы «Северсталь» сохранила за собой пятое место в западной конференции. Но от второго команду отделяет всего два очка и есть ещё игра в запасе. А 20 ноября наша команда сыграет у себя дома с казахским «Барысом».





Ваш комментарий