26 октября 2021 года. 16:35

Сергей Бутаков ушёл с поста начальника здравоохранения Вологодской области


Сергей Бутаков. Фото: сайт depzdrav.gov35.ru

26 октября 2021 года на официальном портале правительства Вологодской области объявили о самой громкой за последнее время отставке среди руководителей регионального уровня.

Сергей Бутаков сегодня оставил пост начальника областного здравоохранения. Вот как сам чиновник объяснил свои действия:

Я решил закончить государственную службу и вернуться ближе к практическому здравоохранению. Губернатор мой выбор поддержал



Сергей Павлович родился в селе Сямжа Вологодской области. В 1992 году окончил Санкт-Петербургский медицинский институт имени Академика И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело». Работал хирургом. Занимал должности заместителя главного врача и главного врача в Вологодской областной больнице № 1 и Вологодской городской больнице № 2.

С 2010 по 2012 год занимал пост начальника управления здравоохранения Администрации города Вологды. С 2012 года работал в Департаменте здравоохранения области. В 2015 стал заместителем начальника Департамента здравоохранения Вологодской области. В июне 2018 года был назначен исполняющим обязанности начальника Департамента здравоохранения Вологодской области, а в июне 2019 года начальником Департамента здравоохранения.

В ноябре 2020 года господин Бутаков попал в больницу с диагнозом COVID-19.

Обязанности начальника регионального Департамента здравоохранения в настоящее время исполняет Максим Трусов.





Ваш комментарий