18 октября 2021 года. 15:35

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве в связи с пропажей Софьи Жаворонковой


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

18 октября 2021 года пресс-служба Следственного комитета России на сайте регионального ведомства сообщила о возбуждении уголовного дела по факту исчезновения юной вологжанки.

Напомним, что в десять часов утра 16 октября 9-летняя Софья Жаворонкова ушла из своего дома №39 по улице Воровского и исчезла. Девочку объявили в розыск.

На данный момент по данным пресс-служба главного управления МЧС России по Вологодской области к поискам привлечены 320 человек, 54 единицы техники. В них участвуют сотрудники отдела криминалистики областного аппарата Следственного комитета в полном составе, а также представители смежных правоохранительных структур, спасатели, волонтеры и местные жители. Обследуются объекты инфраструктуры ЖКХ, в том числе колодцы, септики, а также территория у водных объектов города.

В связи с тем, что ребенка до сих пор не нашли, следственным отделом по городу Вологда СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пункту «в» части 2 ст. 105 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за убийство малолетнего.

В настоящее время следователями проверяются все версии произошедшего, допрашиваются жители города, родственники, знакомые, педагоги. Расследование уголовного дела поставлено на личный контроль руководителем следственного управления.





Ваш комментарий