12 октября 2021 года. 11:17

Годовалая девочка и 5-летний мальчик погибли на пожаре вместе с матерью


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

12 октября 2021 года возгорание жилого помещения в Вологде привело к смерти двух маленьких детей, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Тревожный звонок поступил на пульт пожарной охраны около половины пятого утра. Жильцы сообщали о сильном задымлении в пятиэтажном доме №24б по улице Маяковской. От момента поступления сигнала до ликвидации возгорания в одной из комнат на четвертом этаже прошло всего десять минут, но предотвратить трагические последствия происшествия спасатели были уже бессильны.

Стражам порядка уже удалось выяснить, что в комнате проживала 18-летняя девушка. Накануне к ней в гости приехали родственники: 27-летняя женщина с двумя детьми 5-летним мальчиком и девочкой 2020 года рождения. Хозяйку помещения пожарные вытащили из горящего помещения ещё живой. Сейчас она находится в больнице. Остальные погибли.

В ходе проведенного следователями с участием криминалистов осмотра в комнате обнаружены многочисленные окурки, спички, зажигалки, следы распития спиртного. Наибольшие термические повреждения выявлены на диване комнаты.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.





Ваш комментарий