19 августа 2021 года. 09:10

Синоптики и спасатели предупреждают вологжан о приближающемся ненастье


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

19 августа 2021 года по данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории Вологодской области продолжится резкое ухудшение погоды, сообщается на сайте областного управления МЧС России.

Уже со вчерашнего дня, начиная с западных районов, на Вологодчину наступает атмосферный фронт. Он несет с собой грозы и сильные дожди, а кое где и град. Местами ожидается шквалистое усиление ветра до скорости от 54 до 72 километров в час.

Так в областной столице и Вологодском районе сильная гроза прошла уже минувшим вечером. В деревне Дудинское от удара молнии загорелась баня.

Специалисты ожидают, что неблагоприятные погодные явления прекратятся в регионе только сегодня после одиннадцати часов вечера.

А до тех пор в связи со сложившейся метеорологической обстановкой прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушения жизнеобеспечения населения, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов различной этажности, падение деревьев со слабой корневой системой.





Ваш комментарий