14 июля 2021 года. 13:40

Резко выросло число погибших на водоёмах Вологодчины


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

14 июля 2021 года пресс-служба главного управления МЧС России по Вологодской области сообщила о существенном росте числа несчастных случаев со смертельными исходами в регионе. Все они связаны с происшествиями на воде.

По данным ведомства с начала лета погибли уже 37 человек. Ещё несколько дней назад жертв было три десятка.

Вчера произошло сразу несколько трагических инцидентов. Так в реке Вологде утонул 38-летний мужчина, который купался районе улицы Бурмагиных областной столице. В Грязовце из пруда рядом с домом №17 по 1-ой Северной улице извлекли тело 40-летнего мужчины. А вот утонувшую в карьере рядом с деревней Старое Село Вологодского района 51-летнюю женщину пока не нашли.

12 июля в реке Чагодоще Устюженского района в компании приятелей купался 21-летний молодой человек. В какой-то момент он скрылся под водой и уже не вынырнул. Его тело обнаружили только на следующий день в 200 метрах от места отдыха. Сама трагедия произошла в 15 километрах от деревни Долоцкое.

В тот же день в той же реке, но уже в поселке Чагоде погиб 43-летний мужчина.

А в Вытегорском районе не вернулся с рыбалки 69-летний житель села Аненский Мост. Поздно вечером спасатели нашли на Ковжском озере его дрейфующую лодку. Тело самого пенсионера ищут до сих пор.





Ваш комментарий