9 июня 2021 года. 14:54

Устюженский район остался без центра социальных выплат из-за пожара


Фото пресс-службы главного управления МЧС России по Вологодской обл.

8 июня 2021 года в городе Устюжна произошло крупный пожар в административном здании. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Вологодской области.

В четвертом часу ночи спасателям сообщили, что горит дом №10 в переулке Корелякова. В этом здании располагался районный Центр социальных выплат.


Как удалось выяснить, огонь вспыхнул в пристройке, где хранилась старая мебель. Здание двухэтажное. Причем второй этаж – деревянный, а первый кирпичный.

В результате огонь хватил 180 квадратных метров. Полностью сгорела кровля, внутренняя и наружная отделка. Полностью ликвидировать возгорания удалось только к полудню. В тушении участвовали 15 пожарных.


Причина происшествия пока не установлена, а вот последствия для местных жителей уже вырисовываются. Глава района заявил, что работа службы будет восстановлена в течение двух дней и уже в другом здании. Вопрос о восстановлении прежнего пока не стоит.

Также чиновники просят не беспокоиться граждан о сохранности документов и сведений, предоставленных ими для получения льгот и пособий. Электронные образы документов хранятся на серверах в Вологде. То есть бумажные подлинники справок и заявлений всё-таки погибли в огне.

Между тем, в Устюженском районе в 2017 году проживало более 17 тысяч человек, из которых 6700 получают различные меры социальной поддержи и являются клиентами Центра выплат.





Ваш комментарий