3 июня 2021 года. 12:23

Тело пилота разбившегося в прошлом году вертолёта возможно нашли в Сухоне


Фото пресс-службы главного управления МЧС РФ по Вологодской области

2 июня 2021 года в реке Сухоне на территории Нюксенского района были обнаружены останки человека. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Местные жители неподалеку от поселка Леваш нашли тело мужчины со следами длительного пребывания в воде. На место происшествия немедленно выехали сотрудники правоохранительных органов. Опознать погибшего визуально не представляется возможности, поэтому его идентификацию проведут с помощью экспертиз.

Тем не менее средства массовой информации уже сделали предположения, что страшная находка связана с прошлогодней авиакатастрофой. Напомним, что 20 октября 2020 года в реку Сухону в окрестностях населенного пункта Бобровское Нюксенского района упал четырехместный вертолет Robinson R44. Погибли все четверо находившихся на его борту. Одной из жертв катастрофы стал бывший заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев. Кроме него на борту находился президент вертолетной компании «Аэросоюз» Сергей Мозер, пилот и 27-летняя девушка.

Сразу после крушения удалось найти в воде лишь одного из погибших. Уже на следующий день спасатели подняли на поверхность фрагменты кабины вертолета. Однако тел там не оказалось. Поиски продолжались до самого ледостава, но результатов не дали.

И вот теперь ИА «Вологда Регион» сообщает, что найденное вчера тело может принадлежать пропавшему пилоту.





Ваш комментарий