24 мая 2021 года. 09:46

8-летний мальчик погиб в Вологодском районе


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

23 мая 2021 года несчастный случай, произошедший в окрестностях поселка Можайский Вологодского района, обернулся смертью ребенка. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

В одном из садоводческих товариществ утонул 8-летний мальчик. По словам матери они с сыном приехали на выходные в дачный дом. Около восьми часов вечера в воскресенье семья легла спать. Когда чуть позже женщина проснулась, то не нашла ребенка в постели и пошла его искать. Через час она наткнулась на тело в пруду, которые находился в нескольких метров от дома.

Следователи выяснили, что у погибшего с собой был сотовый, но отыскать телефон пока не удалось. По одной из версий, ребенок мог пойти к водоему фотографировать птиц и, оступившись на мостках, упал в воду.

Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ, которая предусматривает ответственность за причинение смерти по неосторожности. Точную причину и обстоятельства гибели юного вологжанина помогут установить назначенные экспертизы.

Прошлым летом на водоёмах Вологодчины произошла сразу несколько несчастных случаев с детьми. .

Так 6 июля 14-летний мальчик утонул в карьере у деревни Пятино Сокольского района. Сутки спустя тело извлекли из воды водолазы.

На следующий день рядом с деревней Барское того же муниципалитета погиб 15-летний подросток.

26 июля 13-летний мальчик и его 47-летний отец не вернулись с купания в речке Стрига Великоустюгского района.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена