7 декабря 2020 года. 14:39

«Северсталь» разобралась с омским «Авангардом» в серии буллитов

Александр Петунин. Фото: сайт severstalclub.ru

6 декабря 2020 года хоккейная команда «Северсталь» удачно провела домашнюю встречу с грозным соперником. Об этом сообщается на сайте клуба.

Омский «Авангард» занимает второе место в восточной конференции и игра с ним обещала быть очень сложной. Ожидания оправдались в полной мере. Тем не менее хозяева не собирались сдаваться и навязали гостям игру на встречных курсах. Первый период завершился голевой ничьей.

Практически весь следующий игровой отрезок соперники также безрезультатно штурмовали ворота друг друга, пока на сороковой минуте Вихарев не вывел металлургов вперед. «Авангард» сумел отыграться уже в начале третьего периода, но большего не добился. В результате судьи назначили овертайм. Тут черно-желтые чуть было не упустили победу, но один из игроков соперника нарушил правила, и поединок удалось свести к серии буллитов. А там удачные броски Морозова и Петунина позволили череповчанам выиграть со счетом 2:1.

Вторая подряд победа позволила «Северстали» подняться на шестую строчку в турнирной таблице конференции «Запад». Однако, находящиеся ниже «Йокерит» и «Спартак» дышат в затылок, поскольку имеют матчи в запасе.

В среду 9 декабря наша команда примет на своём льду рижское «Динамо», которое обыграла всего три дня назад.