17 сентября 2020 года. 10:28

12-летняя девочка стала жертвой сексуального насилия


Фото пресс-службы судов Вологодской области

17 сентября 2020 года пресс-служба Следственного комитета России сообщила об очередном преступлении против половой неприкосновенности детей на территории Вологодской области. Материл размещен на сайте регионального управления ведомства.

На этот раз перед служителем Фемиды предстал 42-летний житель Тотемского района. По версии следствия в феврале 2019 года гражданин домогался 12-летней дочери своей сожительницы. Своими непристойными прикосновениями, он посягнул на половую неприкосновенность ребенка.

Девочка обо всём рассказала матери и та написала заявление в полицию. Подозреваемого в действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет, сразу же поместили под стражу. Но свою вину он не признавал.

Расследование преступления осложнялось также тем, что девочка вдруг изменила свои показания, заявив, что оговорила сожителя матери, однако следователь заметил признаки давления на ребенка. В последствии выяснилось, что мать девочки, кардинально изменив свое отношение к происходящему в пользу мужчины, уговорила дочь дать другие показания. По одной из версий, женщину об этом просили родственники арестованного за денежное вознаграждение.

В интересах малолетней потерпевшей следователи отстранили ее мать от участия в деле как законного представителя, подключив специалистов органов опеки. Следователям удалось также восстановить удаленную переписку девочки в социальных сетях, которая содержала описание совершенного в отношении нее преступления, и иными собранными по делу доказательствами подтвердить причастность мужчины.

Напомним, что только 10 сентября в Чагодощенском районе 25-летнего мужчину задержали по подозрению в педофилии.





Ваш комментарий