30 мая 2020 года. 19:32

50-летнюю жительницу поселка Майский задержали за смертельный ножевой удар


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

24 мая 2020 года бытовой конфликт в поселке Майский закончился поножовщиной с фатальным исходом. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Вечером на кухне одной из квартир поселка Майский бригада скорой помощи застала бездыханного 54-летнего мужчину с раной на груди.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка выяснили, что покойный проживал вместе с братом и его подругой. По версии следствия в тот злополучный день в жилище выпивала компания знакомых. Когда двое гостей заснули, 50-летняя женщина в очередной раз поссорилась с братом своего приятеля.

По подозрению в совершении преступления она была задержана, но вины своей не признала и давать показания отказалась.

В течение нескольких дней следователи работали над сбором доказательственной базы по делу, достаточной для избрания задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу. После этого женщина рассказала о событиях рокового вечера, написав явку с повинной.

Она пояснила, что во время ссоры мужчина ее толкнул, тогда в гневе она схватила нож и ударила потерпевшего один раз. Женщина утверждала, что пыталась оказать ему первую помощь, но мужчина скончался еще до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Теперь фигурантку возбужденного по статье 105 УК РФ уголовного дела ждет суд.

Напомним, что 17 мая в Тотьме 67-летний пьяный пенсионер уснул рядом с трупом зарезанного зятя .





Ваш комментарий