27 мая 2020 года. 11:17

Чудовищный прирост заболевших коронавирусом обеспечили Вологодчине вахтовики


Фото: сайт vologda-oblast.ru

27 мая 2020 года на официальной странице Губернатора Вологодской области «ВКонтакте» вслед за федеральным сайтом стопкоронавирус.рф появилась информация об эпидемиологической обстановке в регионе.

К сожалению, суточный прирост заболевших коронавирусом поставил новый рекорд и составил 75 человек. Стоит понимать, что фактически это данные за 25 число. Поэтому пока неизвестно, сколько инфицированных было обнаружено вчера.

Судя по всему основную лепту в этот пик внесли производственные площадки на территории Бабаевского и Шекснинского районов, на которых работают приезжие вахтовики. По этому поводу Олег Кувшинников провел вчера экстренное совещание оперативного штаба. И было от чего. В Бабаевском районе было зафиксировано 39 новых случаев инфекции, а в Шекснинском — 23.

Напомним, что из-за тех же проблем в выходные заболеваемость скакнула в Череповце. Последние данные по городу металлургов +4 зараженных, в Вологде и Кадуйском районе +3, в Череповецком +2 и в Вологодском +1.

С учетом последнего пика коэффициент распространения инфекции скакнул до значения 1,4. Судя по этой цифре введение первого этапа снятия ограничений Вологодской области не грозит по крайней мере в ближайшие четыре дня.

В моногоспитале Череповца лечатся 157 пациентов. По данным выложенным на всех ресурсах в регионе числится 5 погибших от коронавирусной инфекции. Но эта статистика не учитывает вчерашнюю гибель 81-летнего жителя Шекснинского района. Она появится только завтра.

В целом ситуация с инфекцией по городам и районам области выглядит следующим образом.

325 – Вологда,
160 – г. Череповец,
61 – Шекснинский район,
45 – Вологодский район,
42 – Бабаевский район,
28 – Кадуйский район,
21 – Великоустюгский район,
14 – Грязовецкий район,
10 – Чагодощенский район
9 – Устюженский район,
7 – Кич-Городецкий район,
7 – Сокольский район
9 – Череповецкий район,
5 – Кирилловский район,
5 – Усть-Кубинский район,
4 – Нюксенский район,
4 – Тотемский район,
3 – Бабушкинский район,
3 – Вытегорский район
3 – Харовский район
2 – Никольский район,
2 – Тарногский район
2 – Вожегодский район
2 – Белозерский район
1 – Междуреченский район





Ваш комментарий