5 мая 2020 года. 12:15

Первый пациент Череповецкой больницы умер от коронавируса


Фото: сайт okuvshinnikov.ru

5 мая 2020 года Вадим Германов на своей странице «ВКонтакте» сообщил о первом летальном исходе среди вологжан с начала эпидемии.

Мэр рассказал, что в череповецком моногоспитале скончалась 67-летняя женщина из Великого Устюга. Последние 10 дней она была погружена в медикаментозную кому и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Как добавили на сайте губернатора Вологодской области пациентка 1952 года рождения поступила в медучреждение с диагнозом двусторонняя пневмония средней степени тяжести. Через несколько дней ее состояние ухудшилось.

Окончательная причина смерти будет установлена экспертами чуть позже. Отмечается, что помимо коронавирусной инфекции у женщины имелся целый ряд сопутствующих заболеваний, в числе которых артериальная гипертензия и сахарный диабет.

Как добавили в Департаменте здравоохранения области, после необходимых патологоанатомических исследований тело погибшей женщины будет передано родственникам. Виду особой эпидемиологической опасности процедура захоронения будет проведена в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора. К участию в церемонии будет допущено минимальное количество людей, автотранспорт и лица, непосредственно участвующие в захоронении, пройдут дополнительные процедуры санобработки.


Теперь таких заболевших осталось четверо. Это мужчины 25, 26, и 42 лет, а также 27-летняя женщина. Как отметил вчера Губернатор Вологодской области, все они находятся в бессознательном состоянии. Ещё один тяжелый больной в сознании. Для его лечения используют кислородную терапию.

Кроме того, на госпитализации находится пять детей, но их состояние удовлетворительное.

За сутки выздоровело 5 наших земляков и их общее число достигло 83.

Заразились за сутки 6: четверо в Вологде и по одному в Кич-Городецком и Бабушкинском районе.

Общее число заболевших по области 236, которые распределены следующим образом:

Вологда - 93
Череповец – 85
Грязовецкий район - 10
Вологодский район - 8
Великоустюгский район - 8
Шекснинский район – 6
Усть-Кубинский район - 4
Кирилловский район - 4
Кич.-Городецкий район – 3
Нюксенский район – 3
Череповецкий район – 3
Бабушкинский район - 2
Никольский район - 2
Кадуйский район – 2
Сокольский район - 1
Тотемский район – 1
Устюженский район – 1





Ваш комментарий