1 мая 2020 года. 11:38

Число подключенных к аппаратам ИВЛ вологжан продолжает расти


Фото: сайт vologda-oblast.ru

1 мая 2020 года Вадим Германов рассказал на своей странице «ВКонтакте» об эпидемиологической ситуации в Череповце и состоянии больных в местном моногоспитале.

Мэр отметил, что ситуация с коронавирусом ухудшается. За сутки из Череповецкой городской больницы выписали семь пациентов с инфекцией, но приняли восемь человек.

Всего в госпитале лечится 37 вологжан, из которых всего двое череповчан. Уже четверо больных в тяжелом состоянии подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Причем среди них только один человек пенсионного возраста (67 лет). Остальные этого молодые и среднего возраста люди 23, 28 и 43 лет.

За предыдущий день в городе выявлено три новых случая COVID-19, доведя число заболевших до 75 с начала эпидемии.

Еще 11 предварительных проб направлены в Вологду на подтверждение. Больше всего положительных анализов дали тесты на КПП при въезде в город. Здесь выявили пять человек с предварительным диагнозом, еще трое приехали в Череповец на поездах.

Напомним, что уже с сегодняшнего дня губернатор обязал всех вологжан носить маски в публичных местах, торговых точках и на общественном транспорте.

При этом вчера Вологодская область поставила рекорд по суточному числу инфицированных, а коронавирус нашли в Усть-Кубинском районе.





Ваш комментарий