27 апреля 2020 года. 23:16

Жителей других регионов пустят на Вологодчину по автодорогам только с разрешения местных властей


27 апреля 2020 года на заседание штаба по коронавирусной инфекции под председательством Губернатора Вологодской области было сделано множество важных заявлений. Одним из них является введение системы электронных пропусков для въезда в наш регион по автомобильным дорогам. Уже завтра Олег Кувшинников подпишет соответствующее постановление.

Такой пропуск необходимо будет получать любому гражданину, не имеющему места жительства и регистрации по месту пребывания на территории области, если он намерен посетить любой населенный пункт Вологодчины.

Заявку на проездной документ необходимо подавать на региональном портале госуслуг. Заключение о выдаче пропуска или мотивированный отказ в его предоставлении даст оперштаб муниципального образования, в которое планирует приехать гражданин.

Въезд разрешат и выдадут электронный пропуск только в трех случаях:
- для посещения близких родственников,
- служебные командировки,
- для доступа к объекту недвижимости, находящемуся в собственности или в пользовании.

Предъявлять его необходимо в распечатанном виде или на экране мобильного телефона на всех контрольно-пропускных пунктах. После пересечения границ области, данные прибывшего автоматически включат в единую базу «Вирус – 2.0».

Правда из этого правила есть существенные изъятия. Для транзитного проезда и грузового транспорта такие пропуска оформлять будет не нужно. Но такие машины будут внесены в базу «Поток», в случае задержки на территории области дольше положенного времени, она позволит начать розыскные мероприятия.

Новая ограничительная мера будет действовать до завершения периода повышенной готовности и позволит контролировать прибывших из других регионов страны.





Ваш комментарий