21 апреля 2020 года. 15:15

Сразу 10 работников заболели коронавирусом в одной из организаций Вологды


Фото: сайт vologda-oblast.ru

21 апреля 2020 года Мэр Вологды по традиции на своей странице «ВКонтакте» рассказал горожанам о текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Всего в городе выявлен уже 41 заболевший. За сутки обнаружили ещё двух инфицированных. Выздоровело при этом только четыре человека.

Градоначальник также поделился и некоторыми подробностями развития эпидемии. Выяснилось, что самым крупным очагом вируса оказалась одна из организаций. Там заразились сразу десять работников. Ещё один больной приехал на поезде из Москвы.

Прояснилась и ситуация с детьми. Оказалось, что в областной столице заболели двое школьников 10 и 11 лет от роду. Одного из них госпитализировали в Череповецкую городскую больницу, другого лечат на дому. Таким образом, в больницах Вологды по прежнему нет ни одного пациента с COVID-19.

Также Сергей Александрович подробно рассказал об ограничительных мерах местных и областных властей. За сутки на контрольно-пропускных пунктах остановили 7427 автомобилей. 80 из них развернули в объезд города.

На железнодорожном вокзале провели тесты у 66 человек, прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга, и отправили их на карантин. Тем, кто приезжает поездами из других городов, анализы пока не делают.

Напомним, что вчера обнародовали график распространения коронавируса в Вологодской области.





Ваш комментарий