16 апреля 2020 года. 19:42

Губернатор раскрыл обновленный список источников заражения коронавирусом на Вологодчине и подробную статистику инфекции


Олег Кувшинников. Фото: сайт okuvshinnikov.ru

16 апреля 2020 года Олег Кувшинников выступил на заседании штаба по коронавирусной инфекции. Запись этого мероприятия доступна в официальной группе правительства Вологодской области «ВКонтакте».

Прежде всего губернатор познакомил вологжан с географией распространения инфекции в нашем регионе.

Шесть случаев привезли из-за рубежа. Два из стран Европы, ещё два — из Белоруссии, и по одному из Шри-Ланки и США. 16 случаев инфицирования произошли внутри России. Из Москвы прибыли шестеро больных, из Петербурга — девять и один из Дагестана. Остальные 55 граждан подхватили инфекцию в результате контакта с прибывшими к нам зараженными.

Также он рассказал, что коронавирус проник в Великоустюгский район.

Рассказал чиновник также о том, что с сегодняшнего дня окончательный диагноз ставит лаборатория Роспотребнадзора прямо в Вологде, а не в Москве. Поэтому официального подтверждение заболевших делается в течение суток и число подозреваемых будет минимально.

За сегодняшний день официально подтверждено 10 заболевших. Это в дополнение к 15 вчерашним случаям коронавируса.

С учетом этого обстоятельства на три часа дня ситуация выглядит следующим образом.
Выявлено заболевших – 77
(Череповец - 45, Вологда — 21, Кадуйский район - 2, Шекснинский район - 5, Вологодский район -2, Кич-Городецкий район - 1, Устюженский район - 1)
С подозрением на коронавирус - 1 (Великоустюгский район - 1)

Выздоровело уже 9 пациентов. Погибших нет. 28 человек с коронавирусом находятся в стационаре Череповца, а 39 на самоизоляции.

27 госпитализированных переносят заболевание со средней степенью тяжести, у остальных инфекция протекает в легкой форме. Подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких нет.

Под наблюдением в настоящий момент находятся 753 человека, в том числе в Вологде — 358, в Череповце — 227 и в районах — 168 человек. Все они строго должны соблюдать карантин и не выходить из дома под угрозой крупных штрафов.





Ваш комментарий