13 апреля 2020 года. 13:22

Глава Вологодского района раскрыл подробности первого случая коронавируса в муниципалитете


Сергей Жестянников. Фото с личной страницы в ВК

13 апреля 2020 года Сергей Жестянников рассказал на своей странице «ВКонтакте», как коронавирус попал Вологодский район.

Положительный результат дал анализ, который взяли у человека, приехавшего к родственникам из Санкт-Петербурга. У его родни также взяли тест на инфекцию. Чиновник пообещал, что данные по ним появятся в течение суток. И тогда число подозреваемых может увеличится. Сейчас мобильные группы уточняют круг контактов, заболевшего. При этом населенный пункт, где всё это произошло, так и не был назван.

Напомним, что сегодня утром оперштаб обнародовал данные о первом случае заражения в Вологодском районе.

Глава муниципалитета также отчитался о предпринимаемых мерах безопасности. В частности. работает мобильная группа по контролю за соблюдением мер самоизоляции, соблюдению санитарных мер в объектах торговли, предприятиях и учреждениях которым разрешена работа. Группой отработаны все находящиеся на контроле, проведено 17 контрольных проверок соблюдения мер самоизоляции, выявлено 2 нарушения, по которым собраны материалы. Проверено 57 объектов торговли и 7 предприятий, пресечено 2 факта нарушения санитарных норм.

По контролю за соблюдением требований к самоизоляции, задокументировано 31 нарушение со стороны лиц злостно нарушающих требования, материалы направлены в органы, уполномоченные для составления административных материалов.

На территории района действует пропускной режим К 10 апреля в администрацию обратились 210 организаций за получением разрешений на осуществление деятельности (из 1690 зарегистрированных на территории района). Справки получили 8384 работника.

Напомним, что сегодня же Мэр Вологды заявил о 18 заболевших коронавирусом в городе и жёстких мерах к местным предприятиям.





Ваш комментарий