7 апреля 2020 года. 10:50

Светлану Куликову назначили на должность областного уполномоченного по защите прав предпринимателей


Светлана Куликова. Фото: сайт okuvshinnikov.ru

6 апреля 2020 года вологодские бизнесмены узнали имя своего нового главного защитника. На оперативном совещании Олег Кувшинников сообщил о назначении Светланы Куликовой на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Вологодской области, сообщает официальный портал регионального правительства.

Этот пост оставался вакантным аж с октября прошлого года, когда в отставку подал Степан Ткачук. В течение полугода новую кандидатуру согласовывали с бизнес-сообществом Вологодчины и администрацией Президента России.

Светлана Георгиевна не понаслышке знакома с проблемами вологодских предпринимателей. Ведь с 2010 года она занимает должность исполнительного директора местного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Параллельно является председателем общественного совета управления Федеральной антимонопольной службы России по Вологодской области.

А по первому образованию госпожа Куликова учитель иностранных языков. Однако ещё 12 лет назад получила второе высшее образование в Северо-Западной академии государственной службы.

«Сейчас бизнес оказался в очень непростой ситуации. На различных площадках обсуждаются меры поддержки предпринимателей, как на федеральном уровне, так и на региональном. Светлана Георгиевна, прошу Вас оперативно включиться в работу, стать активным связующим звеном между властью и бизнесом. О ключевых выявленных проблемах прошу оперативно информировать меня. Я готов с Вами совместно их обсуждать и находить варианты решения», — сказал Олег Кувшинников.

Глава Вологодчины определил круг первоочередных задач для нового Уполномоченного по защите прав предпринимателей: оперативно выработать перечень антикризисных мер на сохранение малого и среднего бизнеса Вологодской области; тесно взаимодействовать по этим вопросам с аппаратом федерального Уполномоченного; оказать точечную помощь предприятиям и предпринимателям, оказавшимся в сложной ситуации в связи с пандемией коронавируса; поддержать экономическую стабильность региона.





Ваш комментарий